ACTIVIDADES

[actividades][twocolumns]

EXPOSICIONES Y CHARLAS

[exposiciones][bleft]

cosplay

[cosplay][bsummary]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de CordobaGo 2019



Sábado:
11.00h (hasta cierre) Zona Softcombat
11.00h (hasta cierre) Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
11.00h (hasta cierre)  Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.30h Trivial Friki interactivo de Code Aperture (hasta cierre) (Zona Code Aperture)
11.30h Trivial Musical (escenario)
11.30h Apertura zona talleres hama beads (talleres/Oborus)
12.00h Partidas Twister, Trivial Gigante y Jenga Gigante (ludoteca)
12.00h Taller Origami La Casa de Papel (talleres/Oborus)
12.00h Smash Bros Ultimate (videojuegos)
12.00h FIFA 19 (videojuegos)
12.00h Exhibición Kpop Crush (escenario)
12.30h Torneo Exploding Kittens (ludoteca)
12.30h Sillas Otaku (escenario)
12:30h Taller de títeres de papel: autómatas articulados (todas las edades) (steampunk)
13.00h Concurso #KpopsurExperience (escenario)
13.30h Taller Cubecraft (talleres/Oborus)
13.30h Combates Sumo (softcombat)
13:30h Duelo de bastones: Bartitsu (steampunk)
14.00h Soul Calibur VI (videojuegos)
14:00h Torneo Brawl Stars
14.30h Exhibición Sables Laser (escenario)
15.00h Apertura Concurso Cosplay (escenario)
15.30h Pasarela Cosplay (escenario)
15.30h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
15.30h Crash Team Racing Nitro-Fueled (videojuegos)
15.30h Taller Forky Toy Story (talleres/Oborus)
16.30h Tekken 7 (videojuegos)
16.30h Actuación Kikai Idols (escenario)
17.00h Pilotaje Teledirigido VR (zona exterior)
17.00h Trivial Friki (escenario)
17.00h Torneo de softcombat individual (softcombat)
17:00h Duelo de Té (steampunk)
17.30h Momento Ladybug: Presencia de los actores de doblaje Jesús Barreda y Sara Iglesias Arean (escenario)
17.30h Partida Dino Race (niños) (Ludoteca)
18.00h Torneo Klask (ludoteca)
18.00h Duendes del polvo (talleres/Oborus)
18.30h Mario Kart 8 Deluxe (videojuegos)
18.30h Taller de kraken de funny gummy (steampunk)
18.30h Tateru (zona Onyxia)
18.30h Guerra de Almohadas (softcombat)
19.00h Torneo Beat Saber (videojuegos)
19.00h Baile y canto anime Love Live Sunshine por Cassis y Kanari (escenario)
19.00h Torneo Rhino Heroe Super Batlle (ludoteca)
19.30h Diademas Sims (talleres/Oborus)
19.30h Random Kpop Challengue (escenario)
20.30h Cierre escenario (escenario)

Domingo:
11.00h (hasta cierre) Zona Softcombat
11.00h (hasta cierre) Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
11.00h (hasta cierre)  Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.30h Apertura zona talleres hama beads (talleres/Oborus)
11.30h Trivial Friki interactivo de Code Aperture (hasta cierre) (Zona Code Aperture)
11.30h Sombrero Hogwarts (escenario)
12.00h Partidas Twister, Trivial Gigante y Jenga Gigante (ludoteca)
12.00h Rey de la Pista (softcombat)
12.00h Taller llavero Fortnite (talleres/Oborus)
12.15h Escuela Jedi (escenario)
12.30h Partida Coccoricó Cocorocó (niños) (ludoteca)
12.30h Pokemon Ultrasol y Ultraluna (videojuegos)
13.00h Dragon Ball Fighter Z (videojuegos)
13.00h Exhibición Sables Laser (escenario)
13.00h Pilotaje Teledirigido VR (zona exterior)
13.30h Torneo Sables Laser (zona softcombat)
13.30h Taller Peluche sin cara El Viaje de Chihiro (talleres/Oborus)
13.30h Unicorns Brushing Polo (softcombat)
13.30h Exhibición Kpop Crush (escenario)
13.30h Fortnite (videojuegos)
14.00h Duelos Nerf (escenario)
14.00h Partida y torneo del juego de mesa Galaxy Storm( Ludoteca/Guardianes del archivo)
15.00h Just Dance 2019 (escenario)
15.30h Piedra papel tijera extremo (escenario)
15.30h Guerra de Almohadas (softcombat)
16:00h Torneo de Magic (ludoteca)
16.00h Clash Royale (videojuegos/inscripción zona Onyxia)
16.00h Sillas Otaku (escenario)
16.30h Partida El Laberinto mágico (niños) (ludoteca)
16.30h Street Fighter V Arcade Edition (videojuegos)
16.30h Trivial Friki (escenario)
17.00h Mortal Kombat XI (videojuegos)
17.00h Taller Cartas Sakura (zona Onyxia)
17.00h Taller Hama Beads League of Legends (talleres/Oborus)
17.15h Reto Dignidad (escenario)
17.30h Torneo Fruit Ninja (videojuegos)
17.30h Torneo Softcombat por parejas (softcombat)
18.00h Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 (videojuegos)
18.00h Torneo Virus (ludoteca)
18.00h Reto musical (escenario)
18.30h Combate de sumo (softcombat)
18.30h Taller Nekomimi (talleres/Oborus)
18.30h Escenario libre (escenario)

Zona comercial, artesanal y artist alley, photocall de la copa de los tres magos, photocall Annabelle y Chucky, Photocall Casa Hobbit, cosplayers invitados, free play videojuegos y realidad virtual, gran ludoteca y mucho más