ACTIVIDADES

[actividades][twocolumns]

EXPOSICIONES Y CHARLAS

[exposiciones][bleft]

cosplay

[cosplay][bsummary]
Con la tecnología de Blogger.

Todos los horarios de CórdobaGo 2018



Sábado:
11.00 Talleres Cubo Rubik (zona Onyxia)
11.00 Arbol Tanabata (zona Onyxia)
11.00 Juego libre (zona softcombat)
11.00 Taller Hama non stop (zona talleres)
11.30 Exhibición K2D (escenario)
11.30 Juegos exhibiciones: Nitro, La Fiesta, Ilos, Shikoku, Veracruz 1631, Half-Pint Heroes, Mystic Scrolls, Pirámide del Sol, Incómodos Invitados, MONSTArgh!, Isla Pirata, Nogameover, Flamme Rouge, Demon worker, Esbirros, Whoosh! y Las montañas de la Locura (ludoteca)
11.30 Super Smash Bros (zona videojuegos)
12.00 Torneo Isla Pirata (ludoteca)
12.00 Jenga (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
12.00 Concierto Hey Listen (escenario)
12.00 Diademas Sims 4 (zona talleres)
12.00 Duelo de Nerfs (zona softcombat)
12.30 Introducción al japonés (zona UcoIdiomas)
12.30 Fifa 18 (zona videojuegos)
13.00 #kpopsurexperience (escenario)
13.00 Taller Cartas Sakura (zona Onyxia)
13.00 Twister gigante (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
13.30 Rocket League (zona videojuegos)
13.30 Mascarilla Japonesa (zona talleres)
13.30 Piedra Papel Tijera extremo (ludoteca)
14.00 Sombrero de Hogwarts (escenario)
14.00 Trivial Gigante (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
14.30 Duelos NERF (escenario)
15.00 Mortal Kombat X (zona videojuegos)
15.00 Torneo Speed Cup (ludoteca)
15.00 Talleres Fieltro Pokemon (zona talleres)
15.30 Combate Sumo (zona softcombat)
15.30 Concurso Cosplay (escenario)
15.30 Clash Royale (zona Onyxia)
15.30 Trogloditarch (zona ludoteca)
16.00 Random Kpop Challenge (escenario)
16.00 Carnicero (zona softcombat)
17.00 Torneo individual/Juicio por Combate (zona softcombat)
17.00 Torneo Rhino Hero Supper Battle (ludoteca)
17.00 Manicura Friki (zona Onyxia)
17.00 Actuación μ'sō-ka! Cosplay(escenario)
17.00 Jenga (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
17.00 Libretas Handmade (zona talleres)
17.00 Duelos de té (zona libre)
17.00 Just Dance 2018 (zona videojuegos)
17.30 Reto Dignidad (ludoteca)
17.30 Trivial Friki (escenario)
18.00 Introducciñon al japonés (zona UcoIdiomas)
18.00 Twister gigante (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
18.00 Mikados (zona Onyxia)
18.00 Charla Pablo Dominguez (escenario)
18.30 Carrera de cucharas (zona libre)
18.30 Peluche Neko Atsume (zona talleres)
19.00 Torneo Jungle Speed (ludoteca)
19.00 Trivial Gigante (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
19.00 Ajedrez Vikingo (zona softcombat)
19.00 TEKKEN 7 (zona videojuegos)
19.30 Bodas frikis (zona Onyxia)
20.00 Exhibición K2D (escenario)

Domingo:
11.00 Talleres Cubo Rubik (zona Onyxia)
11.00 Juego libre (zona softcombat)
11.00 Arbol Tanabata (zona Onyxia)
11.00 Taller Hama non stop (zona talleres)
11.30 Duelos Mágicos de Hogwarts (escenario)
11.30 Juegos exhibiciones: Nitro, La Fiesta, Ilos, Shikoku, Veracruz 1631, Half-Pint Heroes, Mystic Scrolls, Pirámide del Sol,
Incómodos Invitados, MONSTArgh!, Isla Pirata, Nogameover, Flamme Rouge, Demon worker, Esbirros, Whoosh! y Las montañas de la Locura (ludoteca)
12.00 Torneo Cobardes (ludoteca)
12.00 Jenga (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
12.00 Adivina el tarareo (escenario)
12.00 PES 19 (zona videojuegos)
12.00 Talleres Hama Bead Dragon Ball (zona talleres)
12.30 Adivina la canción (escenario)
12.30 Introducción al japonés (zona UcoIdiomas)
12.30 Torneo Yu-Gi-Oh (zona talleres/Oborus)
13.00 Exhibición K2D (escenario)
13.00 Pokemon Ultrasol y Ultraluna (zona Onyxia)
13.00 Twister gigante (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
13.30 Piedra Papel Tijera extremo (ludoteca)
13.30 #karaoketalentshow (escenario)
13.30 Nekomimi (zona talleres)
14.00 Trivial Gigante (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
14.30 Fortnite (zona Onyxia)
15.00 Torneo #Beatsaber (zona videojuegos-realidad virtual)
15.00 Dragon Ball Fightherz (zona estech)
15.00 Cubecraft (zona talleres)
15.00 Torneo Timeline (ludoteca)
15.15 Concurso Ramen Picante (escenario)
15.30 Trogloditarch (ludoteca)
16.00 Street Fighter V Arcade Edition (videojuegos)
16.00 Sillas Otaku (escenario)
16.00 Torneo por parejas Softcombat (zona softcombat)
16.30 Sombrero seleccionador (escenario)
17.00 Torneo Virus (ludoteca)
17.00 Mario Kart 8 Deluxe (zona videojuegos)
17.00 Manicura Friki (zona Onyxia)
17.00 Duendes del polvo (zona talleres)
17.00 Jenga (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
17.30 Introducción al japonés (zona UcoIdiomas)
17.30 Reto Dignidad (ludoteca)
17.30 Exhibición K2D (escenario)
18.00 Twister gigante (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
18.00 Tateru (zona Onyxia)
18.00 Injustice 2 (zona videojuegos)
18.30 Papiroflexia (zona talleres)
18.30 Torneo Kariba (ludoteca)
18.30 Taller de Hama Beads steampunk (zona steampunk)
19.00 Trivial Gigante (zona Go Happy/Juegos Gigantes)
19.00 Bodas Frikis (escenario)
19.00 Partida de Timeline (zona steampunk)
19.00 Sillas Otaku (escenario)
20.00 Cierre LucenaGo 2018 (escenario)

zona freeplay videojuegos y realidad virtual, Ludoteca libre, Photocalls: Nimbus 2000, Totoro, Annabelle, Alien y Nube de Goku, artist alley, zona comercial y artesanal.