ACTIVIDADES

[actividades][twocolumns]

EXPOSICIONES Y CHARLAS

[exposiciones][bleft]

cosplay

[cosplay][bsummary]
Con la tecnología de Blogger.

Horarios Córdobago 2017

Sábado
11.00 Kakemonos con sellos (Akiba Kei)
11.00 Iniciación al Koi-Koi (Akiba Kei)
11.00 Arena libre (softcombat)
11.30 Talleres Educagenio (zona educagenio)
11.30 Twister Gigante (Onyxia)
12.00 Actuación Iam+ (escenario)
12.00 Torneo a cuchillo (softcombat)
12.00 Comienzan las Escape Room de Harry Potter (CDO Sevilla)
12.00 Torneo Clash royale (videojuegos/zona ONYXIA)
12.00 FIFA 18 (videojuegos)
12.00 Torneo Yu Gi Oh TCG (zona CDO Sevilla)
12.00 Bodas frikis by Jusepe (zona Onyxia)
12.30 Ludoteca Familiar tematizada sin monitorización (Maquinistas del tiempo)
12.30 Duelos Nerfs (Maquinistas del tiempo)
12.30 Actuación μ'sō–ka Cosplay (escenario)
13.00 Torneo a armas de asta (softcombat)
13.00 Super smash bros (videojuegos)
13.00 Shonen Battle (Akiba Kei)
13.00 Juego del Mikado (Akiba Kei)
13.00 Torneo Juegos de mesa de La Guarida Lúdica (ludoteca)
13.00 Las sillas Lolitas (zona Lolita)
13.30 Taller Cubo Rubik (Onyxia)
13.30 Taller de mini libretas steampunk (Maquinistas del tiempo)
13.30 Concurso Asian Dance #KpopSurExperience (escenario)
14.00 Torneo espada y daga (softcombat)
14.30 Concierto Envy Full Metal Alchemist (escenario)
15.00 Taller de dibujos manga (Akiba Kei)
15.00 Taller de entintado (Akiba Kei)
15.00 Torneo a arma de dos manos (softcombat)
15.00 Iniciación al Ko Koi (Akiba Kei)
15.00 Random Kpop Challenge (escenario)
15.00 Injustice 2 (videojuegos)
16.00 Concurso Cosplay #Fusionfeakcosplaycup (escenario)
16.00 Torneo Combate sumo (ludoteca)
16.00 Torneo de arma y escudo (softcombat)
17.00 Concierto de Joaquín Paz (escenario)
17.00 Shonen´s Up (Akiba Kei)
17.00 Torneo a armas libres (softcombat)
17.00 Ludoteca Familiar tematizada sin monitorización (Maquinistas del tiempo)
17.00 Duelos de Té (Maquinistas del tiempo)
17.00 Taller de creación Ninja (Akiba Kei)
17.00 Partida Hombres lobos
17.00 Tekken 7 (videojuegos)
17.00 Torneo Juegos de mesa de La Guarida Lúdica (ludoteca)
17.00 Concurso de diseño Lolita (zona Lolita)
17.00 Manicura Friki (Onyxia)
17.30 Combate sumos (actividades)
18.00 Talleres Educagenio (zona educagenio)
18.00 Torneo armas libres (softcombat)
18.00 Pasarela Lolita (escenario)
18.00 Torneo Juegos de mesa de La Guarida Lúdica (ludoteca)
18.30 Charla Saint Seiya (escenario)
18.30 Talleres infantiles y pintacaras (Maquinistas del tiempo)
19.00 Naruto Ultimate Ninja Storm 4 (videojuegos)
19.00 Torno arena libre (softcombat)
19.00 Juego del Mikado (Akiba Kei)
19.00 Shonen´s Battle (Akiba Kei)
19.30 Concierto Anzu Lilia (escenario)
20.30 Actuación IAM+ (escenario)
domingo
11.00 Iniciación al Koi Koi (Akiba Kei)
11.00 Arena libre (softcombat)
11.00 Kakemonos con sellos (Akiba Kei)
11.30 Talleres Educagenio (zona educagenio)
11.30 Twister Gigante (Onyxia)
12.00 Comienzan las Escape Room de Harry Potter (CDO Sevilla)
12.00 Actuación IAM+ (escenario)
12.00 Exhibición combates sables lasers Los Guardianes de la Fuerza
12.00 Torneo a cuchillo (softcombat)
12.00 Pokemon sol y luna (videojuegos/zona CDO Sevilla)
12.00 Torneo Just Dance (videojuegos)
12.00 Bodas frikis (zona Onyxia)
12.00 Torneo Magic (zona CDO Sevilla)
12.30 Encuentro con Kopurista (escenario)
13.00 Torneo Juegos de mesa de La Guarida Lúdica (ludoteca)
13.00 NBA 2K18 (videojuegos)
13.00 Carrera de coches Mario Kart (actividades)
13.00 Torneo a armas de asta (softcombat)
13.00 Shonen Battle (Akiba Kei)
13.00 Juego del Mikado (Akiba Kei)
13.30 Charla guionista de cómic Rafael Ruiz-Dávila (escenario)
13.30 Manicura Friki (Onyxia)
14.00 Torneo espada y daga (softcombat)
14.30 Concierto Envy (escenario)
14.30 Mario Kart 8 Deluxe (videojuegos)
15.00 Charla Descubriendo el mundo Lolita (escenario)
15.00 Iniciación al Koi Koi (Akiba Kei)
15.00 Taller de Dibujos Manga (Akiba Kei)
15.00 Taller de entintado (Akiba Kei)
15.00 Torneo a arma de dos manos (softcombat)
16.00 #karaoketalentshow (escenario)
16.00 Torneo de arma y escudo (softcombat)
16.00 Torneo Combate sumo (ludoteca)
16.30 ARMS (videojuegos)
17.00 Taller Suichi Lyna (actividades)
17.00 Torneo a armas libres (softcombat)
17.00 Shone´s Up (Akiba Kei)
17.00 Taller Cubo Rubik (Onyxia)
17.00 Taller de Creación Ninja (Akiba Kei)
17.00 Torneo Jan Ken Po (escenario/inscripción zona Cosplay Day Out)
17.00 Las sillas Lolitas (zona Lolita)
17.00 Partida Hombres lobos
17.00 Gorro seleccionador de Hogwarts (escenario)
17.00 Torneo Juegos de mesa de La Guarida Lúdica (ludoteca)
17.30 Street Fighter V (videojuegos)
18.00 Talleres Educagenio (zona educagenio)
18.00 Torneo armas libres (softcombat)
18.00 Actuación IAM+ (escenario)
18.00 Torneo Juegos de mesa de La Guarida Lúdica (ludoteca)
19.00 Concursos varios -Trivial friki y Adivina la canción- (escenario)
19.00 Torno arena libre (softcombat)
19.00 Shonen Battler (Akiba Kei)


Además contaremos con la presencia de la Legión 501 Spanish Garrison y Los Guardianes de la Fuerza, photocalls interactivos, Trivial gigante, free play en zona videojuegos, realidad virtual, ludoteca libre y mucho más....


4 comentarios:

  1. Este comentario ha sido eliminado por el autor.

    ResponderEliminar
  2. ¡Hola! tengo una pequeña duda, ¿La entrada cuesta dinero?

    ResponderEliminar
  3. Otra duda, Donde y cuando nos podemos inscribir para los torneos del Domingo?

    ResponderEliminar